Мать выписала несовершенно летнего ребенка от отца. Законно ли это? Нарушены или нет права отца?
Да, конечно может.
Нет, его права не нарушены.
У вас крайне не конкретный вопрос.
Тут много дополнительных вопросов встает.
Например куда его вписали. Так как:
Выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть если раньше на долю ребенка приходилось 18 кв. м, то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше.
Также нужно узнать имели ли ребенок право собственности на жилье в котором он проживал с отцом.
Выписать она могла с согласия отца или через суд, поэтому - законно.