Образование плесени в доме - вопрос законности отмостки на границе с соседской клумбой

Купили дом на меже. У соседей сразу за нашим домом клумба. После зимы в доме появилась плесень в том месте где у них клумба. Просим их разрешить нам сделать отмостку 50 см чтобы фундамент не тянул влагу а они не разрешают Есть ли у нас законное право на отмостку?
Лучший ответ

Сдаётся мне, что клумба и плесень - никак не связанные между собой обстоятельства.

---Здравствуйте, нет у вас такого права. если это не ваш а соседский участок. не нужно было строиться по меже. Всего хорошего.