Скажите есть-ли какие-то поправки в за нарушения а нашем уголовном законодательстве.
Здравствуйте, Татьяна!
Полагаю, что осужденный был водворен в штрафной изолоятор, а не "закрыт в сизо". В соответствии с пунктом 6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 № 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания" взыскания, наложенные на осужденного за весь период отбывания наказания, с учетом характера допущенных нарушений подлежат оценке судом в совокупности с другими характеризующими его данными. При этом наличие или отсутствие у осужденного взыскания не может служить как препятствием, так и основанием к его условно-досрочному освобождению.
В приведенной Вами ситуации решение суда по вопросу УДО будет зависеть от характера нарушения, мнения прокурора и представителя администрации ИУ в судебном заседании, а также содержания характеристики на осужденного.