Как оспорить завещание, если свидетельство о праве собственности получено после написания завещания?
Разьясните еще поподробнее, пожалуйста! Право собсвенности на квартиру (свидетельство о регистрации права) получено 17.01.2003 г. А завещание на квартиру у нотариуса написано 17.12 2002. Наследница по завещанию говорит, что все по закону и нотавиус ей вторит. Можем ли мы оспорить это завещание и как? Я тоже наследница по наследственному делу.
Ольга, по-моему это незаконно, т.к. нельзя завещать то, что не принадлежит наследодателю на правах собственности. Нужно знать, кто был собственником до этого и почему получено новое свидетельств. Пока, на первый взгляд, это все выглядит незаконно, но возможно есть какие-то нюансы, которые могут прояснить эту ситуацию. Удачи!