Ижевск, 18.05.2016, 18:35

У меня задолженность перед Теньков банк 4 месяц, но уже беспокоят коллекторы, что делать? Помогите.

Вопрос №10583720 из г. Ижевск
опубликован 18.05.2016, 18:35
У меня задолженность перед Тиньков банк 4 месяц, но уже беспокоят коллекторы, что делать? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

18.05.2016, 18:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

платить кредит

18.05.2016, 18:36

Не плачу 4 месяц,т.осталась без работы.пользовалась картой 5 лет,ни дня просрочки не было,сейчас платить пока не могу,на уступки и отсрочки банк не пошел,сейчас беспокоят коллекторы.я говорю подавайте тогда в суд,а они всеравно звонят по 30 раз в день,как отвечать и что им я не знаю,заранее спасибо

18.05.2016, 18:40

Пока не обратитесь в полицию и прокуратуру, так и будут звонить и угрожать. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

18.05.2016, 18:44