Как работает налоговый вычет при ипотеке - условия и способы возврата
Берется ипотека. 80% ипотечный кредит, 20% деньги заемщика. Объясните как возращается налоговый вычет?!
Как я понимаю:
Во-первых возвращается 13 % от стоимости квартиры! Сумма возращается сразу?
Во-вторых возращается сумма с процентов по ипотеке, по мере уплаты этих самых процентов!
Живу в Брянске, до меня от знакомых доходит такая информация, что возвращаются какой-то вычет за каких то 4 года (что в законе такого нигде не прописано) самопроизвольно налоговой?
Да, если Вы в этом налоговом периоде заработали сумму равную стоимости квартиры, не бюольше 2 млн. А так растягивается по мере зарабатывания.
Во-вторых возращается сумма с процентов по ипотеке, по мере уплаты этих
самых процентов!
Да.