Ответственность поручителей при прекращении выплаты кредита на заложенную квартиру
Товарищ взял кредит в банке на квартиру. Квартира в залоге у банка, 3-х комнатная стоимостью 4 000 000-00 руб. Осталось платить 1 000 000-00 руб. я и ещё один человек в поручителях. Вопрос. Товарищ прекращает выплачивать кредит. Банк будет требовать деньги с поручителей? А почему бы не продать квартиру и не погасить кредит?
Лучший ответ
Будет требовать с поручителей. Потому что это проще для банка.