Оптимальные сроки получения ответов от полиции по заявлениям
Смотря о чем вы писали заявление,максимальный срок проверки сообщения о происшествии по УПК РФ- 10 суток. В этот срок принимается решение о возбуждении уголовного дела, отказе в ВУД или передачи по посредственности. Не забывайте , что с момента принятия решения сотрудниками полиции- решение отправляется почтой, а там уже свои сроки. Вам проще обратиться в секретариат отдела полиции, куда писали заявление, там вам выдадут копию процессуального решения по вашему заявлению.
забирайте их сами на почте.
Письма с сегодняшней почтой очень долго придется ждать,ну и возможно,что из ящика своруют.
Я приходила в аналитический отдел,лучше бы мне туда вообще не ходить,попасть даже трудно.
можно записываться на прием заранее.