Москва, 18.05.2016, 20:45

Возможна ли регистрация новорожденного ребенка в квартире у других членов семьи без прописки?

Вопрос №10584542 из г. Москва
опубликован 18.05.2016, 20:45
Скажите, пожалуйста, а возможно ли регистрация новорожденного ребенка у нас в квартире? Т.е. мы члены семьи состоящих из 4 человек, в одном районе с нами живут родственники проживающие без регистрации. Имеют ли они права прописать своего ребенка у нас? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка в Российской Федерации отменена 23 года назад. Посетителям простительно, юристы обязаны это знать. Дети регистрируются по месту жительства любого из родителей. Если родители в квартире не зарегистрированы, то орган ФМС ребенка не зарегистрирует.

18.05.2016, 20:54

если у них нет регистрации - не могут прописать.

18.05.2016, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! детей прописывают по месту прописки матери или отца.

18.05.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже при шанем согласии у них это не получиться? Т.е. прописать ребенка в нашу кв.

18.05.2016, 20:54

Получится, если они сами сначала зарегистрируются по Вашему адресу, Рамиз.

18.05.2016, 20:55

Ваше согласие на результат не влияет.

18.05.2016, 20:55

А какое количество людей можно регистрировать в квартире собственника на данный момент по закону? если кв. состоит из 2 комнат и проживают 4 человека.

18.05.2016, 21:01

Ограничений по закону нет.

18.05.2016, 21:05

Вы вполне можете прописать родителей с ребенком.

18.05.2016, 21:06