У меня ВИЧ+ у мужа нет. Могу ли я получить вид на жительство в Таганроге, если мы купим квартиру. Сама из Украины Донецкой обл.
Квартиру Вы, конечно, купить можете, а вот с видом на жительство, тут ситуация двоякая. если ВИЧ будет выявлен, когда уже запущен механизм получения вида на жительство или гражданство, то депортация по этим основаниям случается редко, так как Конституционный Суд РФ дал рекомендации в каждом случае исходить из гуманных соображений: наличие родственников, состояние в браке с гражданином РФ, возможность или невозможность пересечения границы таким больным. Но закон никто не отменял: ВИЧ инфицированным лицам запрещено длительное пребывание на территории РФ.