На какой срок (максимально) может быть заключен договор подряда юр. лица с физ. лицом?
Действующим законодательством срок неограничен. Вы можете указать конкретный срок, согласованный с физ. лицом, либо предусмотреть его пролонгацию на неопределенный срок.
Законом срок не ограничен, по договоренности.
Уважаемый Юрий!
Срок зависит от выполняемой работы.
Если объем работы значительный, то есть смысл разбить ее на этапы. Или заключать разные договоры на каждый этап работы. Так легче работу контролировать. Оплату можно тоже производить по окончании каждого этапа.
Имейте в виду , что договор подряда регулируется нормами гражданского права, а не трудового права. Зачастую работодатели маскируют трудовые отношения с работниками отношениями гражданского оборота.