Смоленск, 18.05.2016, 21:09

Муж осужден по ст.228 на 8.3 года - подготовка к кассационной жалобе на основе заболевания и просьба о применении ст.64 в связи с наличием малолетнего ребенка

Вопрос №10585046 из г. Смоленск
опубликован 18.05.2016, 21:09
Скажите пожалуйста мой муж осуждён по ст.228 на 8.3 года 13 января. Сейчас подготавливаем документы на кассационную жалобу, ссылаемся на заболевание. Скажите, ему на суде не применяли ст.64,можем мы как нибудь сослаться на неё?У нас малолетний ребёнок...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

можете конечно, просить суд применить статью 64 УК РФ и просить назначить наказание ниже низшего предела

18.05.2016, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете сослаться на ст. 64 УК РФ. Успехов в борьбе

18.05.2016, 21:13

Его уже осудили. А в каком случии применяется ст.64?

18.05.2016, 21:17

Вы жалобу собрались писать? Или научный реферат на тему уголовного права?

Вот и пишите жалобу и сошлитесь на ст.64. Судьи сами разберутся в каких случаях.Успехов.

18.05.2016, 21:19

Писать будет адвокат....Только почему то он мне говорит,что после суда нет смысла просить ст.64

18.05.2016, 21:38

Значит смените адвоката.

18.05.2016, 21:39

Не так то просто теперь всё поменять....Деньги то никто не вернёт....

18.05.2016, 21:42

За невыполнение своих обязательств, требуйте деньги, иначе предупредите, что подадите в суд. Вообще, можно обратиться к другому адвокату, который поможет с вашим основном делом и вернуть деньги за некачественно оказанную услугу. На практике таких случаев много.

18.05.2016, 21:58