Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, если у него есть койко-место?
Мария, для этого нужны основания!
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.(ст. 71 ЖК РФ)
Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.
Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.
Здравствуйте! Нет, нельзя.
койко место относится к общежитиям гостиницам из них можно выписать по окончании срока пребывания. в неприватизированной квартире по решению суда можно признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета