Незнание о нарушении и отсутствие уведомлений - правомерны ли действия судебных приставов?
приставов винить нельзя. Они исполняют постановление об АП на основании данных ГИБДД. Претензии могут быть только к полиции.
Чьи действия я должен обжаловать в данном случае и как? Я согласен с административным правонарушением совершенным 25.03.2016 г. и со штрафом (500 р), но я не согласен с исполнительским сбором (1000 р) по той простой причине что я не был проинформирован о штрафе не письмом, не электронным способом, а тем более что в отношении меня дело ведут судебные приставы. На кого мне жаловаться, если не на судебных приставов? И возможно ли вернуть 1000 р?
На кого мне жаловаться, если не на судебных приставов? и возможно ли вернуть 1000р?
Обжалуйте действия пристава в суде... вернуть деньги получится только через суд.