Москва, 18.05.2016, 21:48

«Возмещение расходов на юристов или адвокатов - какова максимальная сумма в трудовых спорах в Москве?»

Вопрос №10585398 из г. Москва
опубликован 18.05.2016, 21:48
Вопрос юристам и адвокатам по трудовому спору. Проигравшая сторона (Ответчик) возмещает расходы на юристов или адвокатов, затраченные Истцом. На практике сколько максимально по Москве это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от вида оказанных услуг, сложности дела, количества заседаний. А также от убедительности аргументов о соразмерности оплаты услуг их содержанию.

18.05.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смотря какую работу проделал юрист, сколько раз в суде был... обычно не больше 20 000

18.05.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если иск удовлетворен в полном объеме, то расходы на адвоката удовлетворятся в полном объеме, возможно небольшое снижение.

18.05.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если по договору юридической помощи заплачено 80.000 рублей. Суд первой инстанции не удовлетворил иск. Далее предполагается дополнительная оплата подготовки апелляционной жалобы + участие в Мосгорсуде= 25.000 рублей. Итого 105.000 рублей. В случае выигрыша после пересмотра дела в суде, насколько реальна эта сумма к возмещению ответчиком? Есть ли такая практика?

18.05.2016, 22:14

Марина, практика разная, зависит от многих обстоятельств, в т.ч. от фактически проделанной работы.

18.05.2016, 22:16

Полностью вряд ли взыщут. Ориентируйтесь примерно на 1/3. Но чудеса случаются...

18.05.2016, 22:16