Необходимые документы для открытия наследственного дела у нотариуса и сроки его рассмотрения
дело открывается в момент обращения
св-во о смерти наследодателя
подтверждение вашего родства ( или завещание, если наследуете по завещанию)
справка с последнего места жительства ( если вы зарегистрированы с умершим по одному адресу получите без проблем, если нет -по запросу нотариуса)
для первого визита этого достаточно
Свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство и заявление о вступление в права наследства по форме нотариуса. Наследственное дело открывается с момента подачи заявления. Свидетельство о праве на наследство выдается не ранее 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя.
Здравствуйте! свидетельство о смерти, заявление напишите о принятии.