Проблемы с поступлением в школу - отказ по месту прописки и поиск решения

Девочка учится в школе. Мы переехали в другую часть города, сменилась прописка прописали по месту проживания! Пришли в школу по месту прописки нам отказали. Сказали нет мест. Что нам делать? Обязаны ли взять в школу по месту жительства?
Лучший ответ

Обязаны, если есть места. Вы можете обратиться в прокуратуру. По результатам проверки вам ответят насколько правомерен отказ. Если, действительно, нет мест и невозможно его создать для вашего ребёнка, то вам предложат место в другой, ближайшей к дому, школе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!