Отсутствие возможности явиться в суд по кредиту из-за нахождения в другом городе - как решить сложившуюся ситуацию?
Здравствуйте. Напишите возражения на иск, просите применить срок исковой давности и рассмотреть без Вас. Если Вы не платили 4 года и не признавали этот долг, то суд обязан отказать в иске на основании стст 196, 199 ГК РФ,
Бог Вам в помощь
Добрый день. Наймите юриста, который при наличии доверенности представит Ваши интересы в суде надлежащим образом.
Проведут суд без Вас. Вынесут решение о взыскании. Лучше присутствовать в судебно заседании, там можно поставить вопрос о снижении процентов согласно ст.333 ГК РФ. Можете заключить договор с адвокатом, который там будет представлять Ваши интересы или оформить доверенность на кого то из знакомых в городе, которые так же могут быть Вашими представителями в суде.
Вам необходимо предоставить в судебное заседание возражение на исковое заявление, так как прошел срок давности. Можете нанять юриста, чтобы он мог представлять Ваши интересы в суде.