Умерла единственная собственница - бабушка - кто наследник, и как защитить свои права?
Умерла бабушка которая была единственной собственницей. Но с ней был зарегистрирован внучатый племянник. Я являюсь наследником первой очереди. Меня не пускают в квартиру даже забрать документы. Какие права я имею до вступления в наследование? Смогу ли я после вступления выписать этого дальнего родственника?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, конечно, в качестве собственника Вы можете его выселить. Подайте заявление нотариусу о принятии наследства и возьмите справку в Росреестре о собственнике квартиры.
Бог Вам в помощь
Благодарю Вас за полезную консультацию!