Санкт-Петербург, 19.05.2016, 01:05

Как спасти семейный бюджет, если магазин женской одежды не оправдает ожиданий

Вопрос №10586418 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2016, 01:05
Моя жена захотела открыть магазин женской одежды. На свое имя кредит не могла взять. Т.к считалась безработной. Набрали кредитов на мое имя. Как быть если магазин прогорит а у меня выплаты по кредитам будут составлять сумму всего моего дохода? С уважением Дмитрий. Тел днем 8-952-2188825 вечером 8-921-3334905
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, новые изменения в закон о банкротстве предусматривают процедуру реструктуризации - суть такова, что вы не получаете статуса банкрота, при это составляется план погашения задолженности на 3 года, исходя из вашего дохода, ваш долг не будет облагаться процентами и пенями и вам в любом случае оставят прожиточный минимум 11 т.р и также по 1 прожиточному минимум на каждого гражданина, который находится у вас на иждивении. важно понимать что если план будет утвержден судом вы не потеряете имущество и рассчитаетесь с долгами. Если будет нужна помощь, обращайтесь. Финансовые управляющие и юристы.

19.05.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

можете подать заяление на банкротство в суд

19.05.2016, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да имущество есть. у меня есть квартира. это не основное жилье. и есть дачный участок. который мы заложили на один из кредитов. не хотется с ним расставаться.

19.05.2016, 01:19

Моя жена захотела открыть магазин женской одежды. На свое имя кредит не могла взять. т.к считалась безработной. Набрали кредитов на мое имя. Один из кредитов взят под залог дачного участка. Как быть если магазин прогорит а у меня выплаты по кредитам будут составлять сумму всего моего дохода? При этом хочу сделать все возиожное . что б сохранить участок.С уважением Дмитрий . Тел днем 8-952-2188825 вечером 8-921-3334905

19.05.2016, 01:24

Если магазин прогорит, как Вы выразились, то это не освобождает от необходимости погашать кредиты. Их придётся возвращать в любом случае. Дачный участок у Вас находится в залоге, следовательно, на него может быть обращено взыскание с перспективой продажи в счёт погашения долгов. В таком случае вы его никак не сохраните, переоформление на другое лицо возможно, но обременение (залог) следует за вещью и никто в здравом уме не купит участок, находящийся в залоге. Если найдётся кто-то из друзей, который погасит за Вас кредит, который обеспечен участком, чтобы снять обременение и переоформить участок на жену, к примеру. Потому что на него могут обратить взыскание по другим Вашим кредитам. Но тогда Вы будете должником этого Вашего друга на тех условиях, на которых он погасил кредит за Вас, предположим, как поручитель. Поручительство можно оформить на любой стадии, а не только в момент получения кредита.

19.05.2016, 09:51

Может быть обращено взыскание на предмет залога.Рассмотрите вопрос о подаче заявления в арбитражный суд о признании банкротства

19.05.2016, 09:51