Иркутск, 19.05.2016, 02:46

Влияет ли небольшая просрочка по кредитной карте одного банка на зарплатную карту другого банка?

Вопрос №10586581 из г. Иркутск
опубликован 19.05.2016, 02:46
Если существует небольшая просрочка по оплате кредитной карты одного банка, могут ли они (банк кредитор) блокировать, арестовывать или списывать задолженность с моей зарплатной карты другого банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос мой связан с недавней угрозой руководителя кредитного отдела о контроле за моими счетами в банке, не могли бы Вы мне подсказать так же на какие статьи закона сослаться в случае повторения угроз.

19.05.2016, 02:58

Если банк, кредитор - без судебного решения снимет с вашей зарплатной карты деньги можете написать заявление в полицию о краже денег с карты, а так в настоящий момент вы можете написать жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор

19.05.2016, 03:03

Они могут блокировать счета только своего банка. Блокировать/арестовать счета другого банка могут только приставы по решению суда

19.05.2016, 03:03

Здравствуйте, нет не имеют права

19.05.2016, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вопрос мой связан с недавней угрозой руководителя кредитного отдела о контроле за моими счетами в банке, не могли бы Вы мне подсказать так же на какие статьи закона сослаться в случае повторения угроз.

19.05.2016, 02:58

Если банк, кредитор - без судебного решения снимет с вашей зарплатной карты деньги можете написать заявление в полицию о краже денег с карты, а так в настоящий момент вы можете написать жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор

19.05.2016, 03:03

Они могут блокировать счета только своего банка. Блокировать/арестовать счета другого банка могут только приставы по решению суда

19.05.2016, 03:03