Требование Центра занятости возврата пособия по безработице после трудоустройства - законно или нет?

• г. Ангарск

Здрвствуйте. Я состоял на учете в центре занятости как безработный и получал пособие по безработице. Устроился на работу, но трудовой договор мне подписали не с разу, а спустя три недели после трудоустройства. Так-как договор не был подписан, я продолжал получать пособие в ЦЗН, так-как с точки зрения закона являлся безработным. Теперь ЦЗН требует от меня возврата пособия по безработице. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, законно. С момента поступления на работу вы обязаны сообщить в ЦНЗ чтоб вам не начисляли пособие.