Что делать, если автомобиль был угнан и найден - проверьте состояние и возможность восстановления авто перед его изъятием из полиции

У меняугнали машину, потом нашли, скажите пожалуйста, прежде чем мне забрать её с полиции, я должна взять какое нибудь заключение специалиста о повреждениях, просто интересно кто мне восстановит после угона мой автомобиль, и чтоб так не произошло что я забрала и сама буду восстанавливать. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Нет экспертизу повреждений автомобиля вы должны сделать у независимого эксперта,а потом предъявить вместе с иском. Факт повреждений,фиксируется в осмотре места происшествия либо в осмотре вещ.доказательства

через суд и восстанавливать (вернее выплачивать) будут угонщики