Возможно ли использовать материнский капитал для покупки участка и материалов для строительства дома до достижения вторым ребенком 3-летнего возраста?

Можно ли не дожидаясь 3 летнего возраста второго ребенка использовать часть материнского капитала на приобретение участка под строительство дома и часть на покупку материалов для строительства этого дома?
Лучший ответ

Здравствуйте

материнский капитал дают строго после достижения ребенком 3-х летнего возраста

на приобретение участка под строительство дома и часть на покупку материалов для строительства этого дома?

На эти приобретения материнский капитал не дадут

Чтобы взять мат.капитал на строительство, в т.ч. на приобретение стройматериалов, нужно иметь на руках разрешение на строительство дома..а чтобы его получить, землю нужно купить или взять в аренду

На МК нельзя купить земельный участок--ПФ не даст добро.