Угроза конфискации имущества - Компания требует оплатить задолженность на 12500 рублей, угрожая описанием имущества через 2 часа

Взяла в компании быстроденьги займ на 6000 уже должна 12500, не было возможности отдать деньги, сегодня позвонили, сказали, что если через 2 часа не оплачу, то приедут описывать имущество. Там живут мои родители, по месту моей прописки. Возможности оплатить долг сегодня нет!

Лучший ответ

Никто не приедет! Не имеют права описывать Ваше имущество. Это - нажим психологический. Только по решению суда могут приставы прийти иди вызвать к себе, но Вас в суд никто не вызывал. Не платите. И даже не погашайте частями. Бесполезно. Все уйдет на штрафы. Пусть в суд идут. В суде попросите по ст.333 ГК РФ уменьшить неустойку и штрафы. Вот и все.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не придут--могут только приставы приехать после суда.

никакого имущества описывать еще никто не имеет права. Описывают судебные приставы только после судебного решения. Вы имеете право не пускать никого в квартиру без судебного решения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Пустые угрозы. Пока нет решения суда, к Вам никто не может приехать, тем более к Вашим родителям описывать имущества. По поводу угроз и вымогательства можете обратиться в полицию, прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!