Москва, 19.05.2016, 08:34

Возможность сдать экзамен и получить права в Рязани после лишения прав в Москве и срока их истечения

Вопрос №10587721 из г. Москва
опубликован 19.05.2016, 08:34
Лишили прав скоро получать а срок истек прав, а права в Москве а я с Рязани, можно так сдать экзамен в Рязани а получать поехать в Москву там выдадут новые права? Или придется их сначала забрать с Москвы а потом по месту прописки получать новые?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас существует как минимум два варианта (после пересдачи экзамена):

Лично приехать в то отделение ГИБДД, в котором хранятся ваши права;

Обратиться в отделение ГИБДД по месту прописки, где сотрудники отправят запрос в нужное подразделение. После этого вам необходимо дождаться, пока они поступят в ваш район и получить их. Срок ожидания может составить до двух недель, так как документ будет переправляться почтовой службой.Согласно части 5 статьи 32.6 КоАП РФ, срок хранения водительского удостоверения составляет 3 года, после чего их уничтожают.

19.05.2016, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Можете сдать экзамен в любом подразделении ГИБДД

19.05.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Могу я получить новые права в Москве если у меня прописка рязанская?

19.05.2016, 08:40

Сдайте теоретический экзамен на знание правил ПДД и затем обратитесь с заявлением в подразделение ГАИ г. Москвы, в котором хранится Ваше водительское удостоверение

19.05.2016, 08:47