Украинского гражданина задержали в России - сколько времени должны его держать УФМС и должны ли его депортировать?
Человек в 2006 г. был осужден и взят под стражу, в ИК-6, города Ишима. Был гражданином города Бахчисарай, Украина. ИК-6 писало письмо в юстицию города Ишима, и они дали ответ: - Что не желательно находиться на территории РФ.В феврале 2016 г. подает документы на досрочное освобождение, его освобождают, 11.04.2016 г. и у ворот колонии забирают сотрудники УФМС г. Тюмени, и до сегодняшнего дня он находится в УФМС г. Тюмени. Сколько времени должны его держать УФМС, и должны ли его департировать на Украину?
Лучший ответ
Он скорее всего находится в приемнике ФМС.Если решение суда о выдворении уже вынесено,будт ждать выдворения в приемнике от 1-3 месяцев.
До выяснения обстоятельства и личности. Он может длиться до 3-х месяцев.