Заменить неотбытую часть наказания исправительным работами, при условии что осталось более двух лет, реально?
Зависит от того сколько отбыли срок 2/3, 1/2 ?
Да, вы правы, но ст50ч.2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.
Если вы находитесь в млс замена лишения свободы на более мягкое возможно при отбытии
Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания может быть применена только после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
— преступления небольшой или средней тяжести — не менее 1/3 срока наказания;
— тяжкого преступления — не менее 1/2 срока наказания;
— особо тяжкого преступления — не менее 2/3 срока наказания;
— преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 Уголовного Кодекса — не менее 3/4 срока наказания;
— преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста — не менее 4/5 срока наказания.