Пользователь 9111.ru
Москва, 19.05.2016, 09:30

Введение совместной регистрации рождения в советской России - исторический обзор исследований

Вопрос №10588201 из г. Москва
опубликован 19.05.2016, 09:30
Когда впервые в советской России стало возможным зарегистрировать рождение ребенка по совместному заявлению родителей, не состоящих в браке? Смотрела и 1926 и 1937 и 1944 документы. Не нашла пока: (
Лучший ответ
Рекомендуется

Задачки решаются на платной основе на сайте.

19.05.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Попробую тогда сама решить эту задачу или обращусь к профессионалам по этому вопросу!

Есть один древний нормативный акт.. А зачем вам такая информация нужна?

19.05.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но в ссылке только определение, что такое "нормативный акт".

Для чего мне нужно? Пишу отзыв на диссертацию. По сути можно было уже в 1926 г. Ст. 120. В записи о рождении должно быть указано: время и место рождения, пол ребенка, присваиваемые ему имя и фамилия, а равно имена, отчества и фамилии, постоянное местожительство, занятия и возраст родителей.

Спор возник по поводу того, можно ли было по совместному заявлению родителей, не состоящих в браке, зарегистрировать рождение ребенка после Указа 1944 г. Точно, нельзя было принудить отца через суд. А вот добровольно? Мог ли он признать отцовство?

19.05.2016, 12:01

Отзыв на диссертацию - только на платной основе.Вы, похоже ,степень ученую имеете. коль отзывы пишите.?

19.05.2016, 14:54

Всем юристам спасибо! Разберусь сама, хотя я специалист в другой области.

19.05.2016, 18:44

Пожалуйста, обращайтесь.

19.05.2016, 18:45

Татьяна, мы не с образовательной целью на вопросы отвечаем.

20.05.2016, 13:33