Как переоформить дом на себя после смерти отца, не указанного в свидетельстве о рождении, и какие документы необходимы для этого?

Вопрос №10588605 из г. Томск
опубликован 19.05.2016, 10:12
Как переоформить дом на себя, если дом оформлен на отца, а отца уже нет в живых. И еще отец не записан в свидетельстве о рождении. Какие документы нужны и в какую сумму это все обойдется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это оформляется в порядке наследования. Если вы не принимали наследство и пропустили срок, то вам нужно обращаться в суд.

19.05.2016, 10:22

Здравствуйте! К нотариусу обращались после смерти отца?

19.05.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Нет не обращались. Отец с матерью не были официально муж и жена, жили гражданским браком. Матери тоже нет в живых.

Нужно доказать родство в судебном порядке.

19.05.2016, 10:20

Вам нужно доказать родство с вашим отцом и тогда сможете вступить в наследство.

19.05.2016, 10:21

Нет, не обращались. Отец с матерью не были зарегистрированы, жили гражданским браком. Матери тоже нет в живых

19.05.2016, 10:19