Может ли второй племянник оспорить завещание на наследство, если я составила его в пользу только одного из них?

Я написала завещание на наследство на одного племянника из двух. Других наследников нет. Может ли второй племянник оспорить завещание?

Спасибо. Марина.

Лучший ответ

Нет, не может оспорить.

Здравствуйте! Если только есть основания на то, тогда сможет. Например, завещание составлено под угрозой, под заблуждением или в невменяемом состоянии.