Возможны ли льготы при оплате налогов для многодетных семей, если муж имеет РВП в России?
Мой муж получил РВП в России, и при устроистве на работу, в отделе кадров, ему сказали, что налоги он должен будет платить сам. 13% в налоговую и 30% в пенсионный. Подскажите пожалуйста, возможны ли какие-то льготы при оплате налогов, если мы многодетная семья?
Лучший ответ
Вас обманывают. Работодатель является налоговым агентом для работника. Работодатель обязан удержать из зарплаты работника НДФЛ 13% и перечислить в бюджет. Взносы в ПФ, ФСС, ФОМС платит работодатель из своих средств, а не за счет работника
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Льгот нет, но налоговый агент является работодатель и взносы в ФСС и ПФ РФ оплачиваются за счет работодателя, а ндфл 13% за счет работника
Спасибо за ответ!