Мегион, 19.05.2016, 10:47

Могу ли я дома заниматься пошивом и ремонтом одежды не открывая предпринимательства.

Вопрос №10588977 из г. Армавир
опубликован 19.05.2016, 10:47
Могу ли я дома заниматься пошивом и ремонтом одежды не открывая предпринимательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, ну если Вы хотите услышать - без проблем, занимайтесь, регистрация в качестве ИП Вам не нужна, налоги никакие платить не нужно. Понадобится помощь в обжаловании постановления по ст. 14.1 КоАП - обращайтесь

19.05.2016, 11:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! На свой страх и риск, если деятельность по своей сути предпринимательская, но Вы не зарегистрированы в установленном порядке в качестве ИП - Вам грозит административный штраф

19.05.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да, Ирина, за платные услуги мы в обязательном порядке платим налоги. И это не бред. ЭТО ЗАКОН.

20.05.2016, 10:21

Я не нарушаю при этом ни каких прав и административный штраф должен быть на основании чего либо я не имею доход больше ста тысяч в месяц и при этом вообще нет постоянного дохода.

19.05.2016, 10:56

Можете конечно, даже не открывая ИП. Можете как физлицо платить налоги. Никаких штрафов Вам не будет

19.05.2016, 10:59

При всем при этом электроэнергию я оплачиваю сама и швейные машины мне государство не покупало чтобы я кому то что то должна была.

19.05.2016, 10:59

И налоги я тоже не обязана платить так как мне при этом государство ни чего не предоставило так на основании чего я должна платить налог БРЕД КАКОЙ ТО.

19.05.2016, 11:02

Вы получаете доход, а с любого дохода необходимо платить налоги. Налоговая рано или поздно узнает об этом

19.05.2016, 11:04

А Вы сходите в налоговую и там расскажите, что не должны платить налоги, про бред и т. д. Если Вы решили стать на этот путь, то советы для Вас найдутся, только они не публичного обсуждения. Извините, но обидно стало за коллег, которые Вам дают правильные, но осторожные ответы. И они, и я могли бы Вам сказать больше, но совсем не публично. Удачи.

19.05.2016, 11:52

Ирина, это не бред, Это пенсия Ваших родителей, как минимум. Налоги идут в том числе на пенсии, и в том числе на Ваши будущие пенсии.

Физлицо обязано платить налог с любого дохода, если это физлицо не обладает налоговыми льготами или не освобождено от уплаты налогов в силу НК РФ.

20.05.2016, 10:16

Не с любово вида дохода платится налог и его еще нужно доказать вы юристы а сами законов не знаете.

19.05.2016, 11:12

А вы чем занимаетесь? Благотворительностью?

19.05.2016, 11:18

Уважаемая Ирина, если Ваш доход составит около 30 000 в месяц-это уголовно наказуемое деятние.

Статья 171. Незаконное предпринимательство

 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.

Вам ответили в рамках закона, а если у вас на все свое мнение-не нужно задавать здесь вопросы.

 

19.05.2016, 11:21

Ирина, пошив одежды это УСЛУГИ. Услуги это огромная часть предпринимательской деятельности, за которую предприниматели получают ДЕНЬГИ, с которых они платят НАЛОГИ, это ОБЯЗАННОСТЬ в силу ЗАКОНА.

Статья 171 УК РФ Вам поможет разобраться, бред или не бред, платить или не платить, регистрироваться или не регистрироваться как ИП.

Вы, Ирина, не обвиняйте здесь собравшихся уважаемых господ, которые дают Вам БЕСПЛАТНО консультации, причем абсолютно верные.

Вы конечно же можете тоже лет 6-10 поучиться юридической науке и получить несколько лет практики. Хотите судиться с налоговой - сколько угодно.

20.05.2016, 10:20

У меня нет дохода свыше 30 тысяч рублей.

19.05.2016, 11:30

Вы сами то платите налоги за предоставление своих услуг или как.а продовать огурцы со своего огорода тоже налогом облагаются бред.

19.05.2016, 11:33