Как правильно рассчитать дополнительные дни представляемые военнослужащему для путешествия из Хабаровска в Сочи с пересадкой в Москве?
Как правильно рассчитать дополнительные дни представляемые военнослужащему при следовании к месту проведения отпуска и обратно, если он летит в отпуск а/п Хабаровск - а/п Москва - а/п Сочи. Пересадка в Москве происходит в связи с отсутствием прямых рейсов Хабаровск - Сочи. Строевая часть считает сутки туда и сутки обратно, а военнослужащие требуют 2 суток туда и 2 суток обратно. Кто прав? Заранее спасибо!
рассчитывается время, проведенное в пути. Например, на поезде - 5 суток в одну сторону (т.е.10 суток в две стороны), вот и прибавляют 10 суток. Видимо, время перелета переходит у Вас на другие сутки? Вообще, перелеты, по умолчанию, считаются за 2 суток. Сутки туда, сутки обратно.
Татьяна Вы прикладываете билеты по маршруту, по маршруту Хабаровск - Сочи в один день можно уложиться, а вот обратно это два дня сто процентов.