Закон о возврате денег за отдых в Крыму - условия выплат и возможность возврата средств для пенсионерок
да, с 1 января 2016 года начал действовать закон о компенсации средств, затраченных на семейный отдых. Компенсация за отдых в России полагается россиянам, которые решат провести свой отпуск в Крыму, Карелии или Камчатке. компенсацию Вы сможете получить через работодателя или налоговую инспекцию. Вычет можно будет получить по той же схеме, что сейчас действует при покупке недвижимости. Для этого нужно сдать в налоговый орган декларацию с указанием расходов на отдых, подтвержденных документами от туроператора или турагента. После этого Вам будет выплачена компенсация в виде налогового вычета в размере фактических расходов на отпуск.
Компенсация положена:
- отпускнику, то есть работающему гражданину;
- супругу/супруге (который едет с вами);
- детям до 18 лет;
- студентам очного отделения в возрасте до 24 лет;
- нетрудоспособным родителям (если вы берете их собой в тур).