Отказ от усыновления взрослого ребенка

Вопрос №10589244 из г. Подольск
опубликован 19.05.2016, 11:14

Как оформить отказ от усыновленного взрослого (25 лет) ребенка.

Лучший ответ
Рекомендуется

В народе говорят: "Ни та мать, что родила, а та что вырастила". Усыновленные дети равны в правах с родными детьми. Если у Вас возникла ситуация, при которой Вы не хотите общаться, - не общайтесь. Вопрос наследования можете решить по средствам завещания.

19.05.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Такая норма законодательством не предусмотрена!

19.05.2016, 11:17
Оценка автора вопроса:
Почему?

Добрый день. Никак, отказ от ребенка любого возраста вообще законом не предусмотрен

19.05.2016, 11:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! почему законом не предусмотрен? а чем предусмотрен?

Добрый день! Чем же тогда предусмотрен, если ни я ни моя приемная дочь не желаем быть в родственных отношениях?

19.05.2016, 11:54

значит вы родственники только по фамилии и ничего с этим не поделаешь, только менять фамилию

19.05.2016, 12:04

она же приемная дочь. Обратитесь в органы опеки с заявлением об отказе от усыновления (удочерения)

19.05.2016, 12:11

А что значит менять фамилию, что это даст? Мне или дочери? Мне уже поздновато! А ей( она замужем ) тоже неохота. Довольно странный ответ, Максим Николаевич!

19.05.2016, 12:08

Я уже узнавала-это возможно было до ее 18-тилетия.

19.05.2016, 12:17

Не знаю, что Вы узнавали, но отказ невозможен в любом возрасте, хотя в некоторых регионах нотариусы ранее какие-то такие "отказы" заверяли (зачем - не знаю). "Избавится от неугодной дочери" можно только если ее удочерит кто-то другой, но сейчас это уже невозможно

19.05.2016, 12:19