Как заставить родителей мужа продать квартиру и получить деньги от доли через суд?
Добрый день. Продать квартиру целиком - не сможете. Продать свою долю - можете, с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ. Можете также потребовать в суде вселения в данное жилье
Заставить продать не можете. Можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Также можете письменно уведомить их о продаже своей доли, предложить купить. Если откажутся - продать посторонним лицам. Всего наилучшего.
Если у вас имеется доля в данной квартире,вы можете продать ее,предложив сначала купить другим собственникам.
"Могу ли я подать на них в суд"
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Нет, такое не возможно.
У Вас есть два варианта:
1. Продать свою долю (цена будет маленькая)
2. Подать иск о вселении, определить порядок пользования жилым помещением и выделить себе в пользование одну из комнат.
Вопросы появятся - обращайтесь.