В квартиру с долевой собственностью бывшая жена привела жить сожителя без согласия со мной. Имеет ли право сожитель проживать.

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

не имеет право проживать без вашего согласия

Здравствуйте!

Имеет право проживать только с согласия всех собственников

Обращайтесь в полицию.

Обратился,они посоветовали- в суд, а сами отмазались.

Все верно. Вы в суде это можете решить. Выселяйте сожителя в судебном порядке.

Напишите письменно заявление, что живет человек без регистрации, пусть оштрафует.

Обращайтесь в суд.