Муж на данный момент является безработным, подскажите, пожалуйста, а каком размере он должен платить мне алименты. Спасибо.

• г. Орск

Муж на данный момент является безработным, подскажите, пожалуйста, а каком размере он должен платить мне алименты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Муж обязан представлять в службу судебных приставов сведения о размере доходов. Если он является безработным - справку о размере пособия по безработице. В этом случае размер алиментов будет исчисляться с данной суммы. В случае, если муж не представит сведений о своих доходах, пристав будет определять размер алиментов исходя из средней заработной платы по РФ.

С уважением.