Возможность оформления документов на наследство - истек ли срок после подачи заявления?
Согласно ст.1152 Гражданского кодекса РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Поэтому квартира Вам принадлежит и сейчас. А вот документы Вы можете дооформить в любой момент. Здесь срок законом не ограничен. С уважением,
Если вы в срок подали заявление о принятии наследства надлежащему нотариусу. то оформить наследство можно в любой момент. государству оно не отошло. При условии. что наследство сохранилосьб. если недвижимость, после получения свидетельства о праве на наследство. вам нужно будет зарегистрировать свое право в органе госрегистрации. Обратитесь к тому же нотариусу(либо архив у другого).
Если не восстановите - придется через суд.