Имею я право наследовать часть квартиры, так мои родители помогали дяде материально много лет.

• г. Санкт-Петербург

Умер родной дядя, мамин брат. Осталась приватизированная квартира. В наследниках есть родная сестра дяди, моя мама тоже умерла. Имею я право наследовать часть квартиры, так мои родители помогали дяде материально много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

кроме родной сестры дяди, ваша мама также являлась бы наследницей после его смерти, поскольку мама умерла, вы имеете право на наследование доли мамы по праву представления ст 1146 гражданского кодекса рф, вам необходио обратиться к нотариусу для оформления наследства в течение 6 месяцев со дня смерти дяди