LSN Messenger
Евпатория, 19.05.2016, 13:04

Семья с двумя малолетними детьми планирует приобрести квартиру с использованием детских денег - требуется ли новое разрешение от органа опеки?

Вопрос №10590304 из г. Евпатория
опубликован 19.05.2016, 13:04
Семья из 4 человек, в том числе 2 малолетних ребенка! В 2013 году купили квартиру по 1/4 доле. В 2014 получили разрешение органа опеки на продажу квартиры с условием в течение года приобрести новое жилье в другом регионе (в связи с переездом) в тех же долях! Приобрести не удалось по ряду причин! Сегодня (2016 год) собираемся покупать квартиру с привлечением детских денег, которые на банковских счетах! Срок, указанный в постановлении, пропустили! Нужно ли в органе опеки оформлять новое постановлении или разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Семья из 4 человек, в том числе 2 малолетних ребенка! В 2013 году купили квартиру по 1/4 доле. В 2014 получили разрешение органа опеки на продажу квартиры с условием в течение года приобрести новое жилье в другом регионе(в связи с переездом) в тех же долях! Приобрести не удалось по ряду причин! Сегодня (2016 год) собираемся покупать квартиру с привлечением детских денег, которые на банковских счетах ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В 2014 ГОДУ! Срок, указанный в постановлении, пропустили! Нужно ли в органе опеки оформлять новое постановление или разрешение?

19.05.2016, 13:11

Добрый день! Не обязательно

19.05.2016, 13:15

да, придется, вы же мат.капитал используете, документы не пропустят

19.05.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:

Семья из 4 человек, в том числе 2 малолетних ребенка! В 2013 году купили квартиру по 1/4 доле. В 2014 получили разрешение органа опеки на продажу квартиры с условием в течение года приобрести новое жилье в другом регионе(в связи с переездом) в тех же долях! Приобрести не удалось по ряду причин! Сегодня (2016 год) собираемся покупать квартиру с привлечением детских денег, которые на банковских счетах ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В 2014 ГОДУ! Срок, указанный в постановлении, пропустили! Нужно ли в органе опеки оформлять новое постановление или разрешение?

19.05.2016, 13:11

Добрый день! Не обязательно

19.05.2016, 13:15

На каком основании банк перечислит "детские" деньги продавцу? Спасибо!

19.05.2016, 13:27

я вам дважды ответила

19.05.2016, 13:27