Возможно ли разместить ресторан на земельном участке ИЖС, зона 2 горно-санитарной охраны курорта с существующим жилым домом?

Можно ли построить нежилое здание, в котором разместить ресторан, на земельном участке: ИЖС, зона 2 горно-санитарной охраны курорта? Земельный участок в собственности. Жилой дом на данном участке уже построен.
Лучший ответ

В санитарной зоне строительство очень затруднительно.

можно с разрешения всех инстанций, в частности Роспотребнадзора

Татьяна можно разместить ресторан, необходимо выделить участок под него, отмежевать и изменить разрешенное использование участка под ресторан, скорее всего потребуются публичные слушания. Зона 2 горно-санитарной охраны курорта запрета на строительства ресторана не дает, единственно там будут ограничения по водопользованию и сливу канализационных вод. Нужна будет помощь, звоните.