Спор о праве проживания - бывшая жена ищет способы остаться в квартире, приватизированной на отца

• г. Москва

Бывшая жена сама ушла год назад, забрав ребенка с собой. Ребенок прописан у отца. Квартира приватизирована только на отца. Теперь жена не хочет разводиться, и хочет отсудить право проживания в квартире для себя и ребенка (у нее есть приватизированная 2-х комн. Квартира на двоих с матерью). У отца нет никаких имущественных претензий - машину и дачу он сразу отдал бывшей жене, но брак он категорически хочет разорвать Есть ли шансы не дать права проживания бывшей жене в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Почему в приватиации не участвовал ребенок? Хорошо. если еще не родился. Если родился и жил - незаконно, имеет право на 1/2 квартиры в собсвтенность. Что касается жены, то шансы есть, посолкьу у нее другое место жительства.