Как решить проблему задолженности перед банками, при отсутствии имущества и низкой зарплате
Как поступить если мой долг перед банками свыше 500 тысч руб, имущества не какого не имею, и зарплаты не хватает что б оплатить долги так как зарплата чуть выше прожиточного минимума.
Здравствуйте Роман!
Спасибо за ваш вопрос.
Либо процедура банкротства (от 50 до 250 000 рублей стоит), либо классическим способом: Банк подаст в суд, или вы на банк подадите, в суде снижать неустойки, делать свой расчёт, заявлять встречные требования если имеются. Если вдруг суд что то с вас взыщет, вместо того что б отказать банку, то пристав начнёт искать карты и счета и вашу зарплату официальную. Если ничего не найдёт, тогда скорее всего банк отзовёт исполнительный лист до лучших ваших времен. Если пройдёт 3 года (исковая давность), то вы уже больше не будете должны.
Всего доброго Вам!
Мы всегда рады помочь!