Какое основание и документы необходимы для отметки о специализации жилья в ростреестре?
Скажите пожалуйста на основании какого нормативного документа ростреест ставит отметку о том что жилье специализированное? Какие нужно предоставить документы, чтобы в свидетельстве о госрегистрации жилье считалось специализированным?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Решение об отнесении жилья к специализированному жилищному фонду принимается распоряжением либо федерального органа исполнительной власти (если жилье государственное), либо местного органа власти (если жилье муниципальное).
Постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 N 42 утверждены Правила отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!