Порядок сбора документов для получения субсидии по программе Устойчивое развитие сельских поселений - обязанности и ответственность

Собираем документы, чтобы встать в очередь на получение субсидии по программе Устойчивое развитие сельских поселений. Требуют справку из БТИ о наличии\отсутствии в собственности жилой площади и справку органов гос. регистрации прав на недвиж. Имущество о наличии/отсутствии жилых помещений. Справки платные. Кто должен их брать-мы или сами органы испол. Власти должны их запрашивать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Из Росреестра обязан запросить выписки из ЕГРП орган местного самоуправления. Справки из БТИ обязан предоставить заявитель, так как они не находятся в публичном реестре.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!