Жильцы четырехквартирного дома обязаны оформить землю после выявленного захвата - нужно ли платить штраф?
Проживаю в четырехквартирном жилом доме с 1996 года. В марте 2016 жильцы нашего дома получили письмо с копией распоряжения о плановой проверке земельным надзором. В мае проведена проверка, по итогам которой выявлен факт захвата части земельного участка жильцами дома. Оказалось, что в 2013 году администрация города провела межевание данного участка и его формирование, но часть земли не вошла (грядки во дворе). Выдано предписание до августа, в отношении жильцов составлен административные протокола. В момент проверки я присутствовала, но акта, предписания и постановления об административном правонарушении на руки не получал, т.к через день попал в медицинское учреждение (заболел), приходили уведомления по почте. Соседи уже получили все документы сказали, что и я привлечен к административной ответственности, просят заплатить штраф, чтобы начать оформление земли. Вчера пришло очередное уведомление по почте через московский асц-дти, наверное по поводу штрафа.
Подскажите как правильно далее действовать, оформлять ли землю, платить ли штраф?
Лучший ответ
Постановление нужно либо обжаловать либо платить штраф (иначе за несвоевременную уплату могут взыскать в двойном размере). А потом просите у администрации з.у. в аренду либо выкупайте.
Если штраф большой можете обратиться за рассрочкой.