Воркута, 19.05.2016, 15:49

Зависит ли прописка в Воркуте на сумму пенсии - есть ли смысл быть прописанным в этом городе?

Вопрос №10592055 из г. Воркута
опубликован 19.05.2016, 15:49
Я прописан в Воркуте с 2008 г., а зарегистрирован и проживаю в Костроме. Работаю вахтовым методом на Крайнем Севере. Вопрос, зависит ли прописка на сумму пенсии, есть ли смысл в Воркуте быть прописаным.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть квартира в Воркуте,в которой я прописан, я хочу ее продать.Зарегистрирован и проживаю в Костроме.Езжу на вахту в Мурманск.Вопрос,если я продам воркутинскую квартиру и соответственно пропишусь в Костроме, то при выходе на пенсию я потеряю в конечной сумме или нет?

19.05.2016, 21:41

Вы там не проживаете, а прописка Вам ничего не даст, поэтому ничего не потеряете

19.05.2016, 21:46

считается по месту прописки

19.05.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мне не понятно, если я выпишусь, но буду работать на Кр.Севере, то сумма пенсии будет меньше?

19.05.2016, 16:55

Не надо Вам выписываться, Вы работаете на Крайнем Севере, стаж идет соответствующий.

19.05.2016, 17:41

У меня есть квартира в Воркуте,в которой я прописан, я хочу ее продать.Зарегистрирован и проживаю в Костроме.Езжу на вахту в Мурманск.Вопрос,если я продам воркутинскую квартиру и соответственно пропишусь в Костроме, то при выходе на пенсию я потеряю в конечной сумме или нет?

19.05.2016, 21:41

Вы там не проживаете, а прописка Вам ничего не даст, поэтому ничего не потеряете

19.05.2016, 21:46