Как оспорить завещание, если я, ликвидатор 1987 года рождения, проживаю у тещи без собственного жилья, которая оставила дарственную записку брату жены
Чтобы оспорить любую сделку, в том числе и завещание, прежде всего нужны основания. Какие это могут быть основания? Например, возможно Ваша теща была сумасшедшей, и не понимала, что делает. Либо, ее запугал, заставил или обманул брат жены. Либо нарушены правила составления завещания - например, оно не подписано завещателем, либо в качестве свидетеля присутствовал сам брат жены, либо не указано место и время его удостоверения и т.п.
Если основания для признания завещания недействительным нет, Вам не удастся его оспорить.
Уточните, дарственная или завещание? Это разные документы. И оспаривать их можно по-разному.